Главная / Очень красивые фото / Берлин в 1945-ом и сейчас

Берлин в 1945-ом и сейчас

Берлин в руинах в 1945-ом и сейчас — уникальный фотопроект, который создал немецкий фотограф Fabrizio Bensch. Серию фотографий он подготовил к 70-летию великой победы. Для своей фотосессии он взял архивные снимки советского фотографа Георгия Самсонова, который запечатлел бои за Берлин, которые проходили в 1945 году, и прошелся по тем самым местам, где были сделаны эти снимки. Сам фотограф сказал, что найти эти места оказалось не так-то просто, потому что Берлин с тех пор изменился очень сильно. В поиске ему помогли как хорошие знания города, так и надписи на фотографиях, а также архивные сведения о том, где именно проходили бои в городе. Взяв камеру Fabrizio Bensch, снял те же самые места, пытаясь встать на том же самом месте, где стоял 70 лет назад советский фотограф, и взяв примерно тот же ракурс. В итоге получилась очень интересная серия фотографий, которая демонстрирует, как сильно изменился Берлин за эти десятилетия.

Сегодня совершенно невозможно представить, что по той или иной благоустроенной и чистой улице, где ходят беззаботные улицы, ездят дорогие автомобили, а в уютных кафе играет музыка, когда-то двигались танки, из переулков и разбитых домов постоянно вёлся огонь, на улицах был хаос, крики раненых и тела убитых. По словам Фабрицио, работая над этим фотопроектом, он в какой-то момент почувствовал рядом с собой присутствие Георгия Самсонова и ощутил весь тот кошмар всем сердцем: «я мог точно представить проходящий рядом бой, взрывы, выстрелы». Для того, чтобы отдать дань памяти тому времени, тому бесстрашному фотографу и сделать фотопроект ещё более реалистичным, все свои фотографии он сделал на ту же советскую фотокамеру ФЭД, которой пользовался Георгий Самсонов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Дружба народов» — срочная и качественная помощь! Вам необходимо поставить штамп апостиль Киев? Заходите на официальный сайт данного бюро переводов, чтобы ознакомиться с подробностями.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *