Главная / Фотографы мира / Фотограф Флориан де Лассе — Одиночество в большом городе

Фотограф Флориан де Лассе — Одиночество в большом городе

Французский фотограф Флориан де Лассе (Floriane de Lassee) создала интересный проект, который называется «Inside Views», и который повествует об одиночестве людей, живущих в больших городах и мегаполисах. Все снимки она сделала в самых больших городах мира и представила, как может быть одинок человек, когда вокруг него бурлит жизнь, и постоянно находятся тысячи и миллионы людей.

Одиночество в большом городе — явление по-настоящему удивительное, и актуальное для современного общества. Человек, который находится в водовороте судеб и жизней, остаётся наедине с самим собой. Этим явлением давно обеспокоены психологи. Одиночество может привести к различным негативным проявлениям, начиная от затворничества и заканчивая серьёзными психологическими нарушениями. Однако, в большинстве случаев, это, всё же, временное состояние людей.

В фотопроекте Флориан виден этот удивительный контраст между небоскрёбами, которые горят светом и забиты людьми как муравейники, и маленькими квартирками, в которых царит тишина, спокойствие и одиночество. Данная серия фотографий рассказывает об отдельных судьбах. За каждым из снимков можно увидеть целую историю, о которой можно снять фильм или написать книгу. Каждый из этих снимков — лишь единый кадр, который выхватил из суеты миллионов людей отдельную историю.

Фотопроект изображает не только одиночество, но и индивидуальность людей из толпы. Со стороны всегда может показаться, что огромное скопление людей — это лишь безумный и бездушный муравейник, где люди совершенно обезличены, но если присмотреться к каждому из них, то становится понятно, что миллионы людей, населяющих мегаполисы, состоят из миллионов сердец, душ, чувств, эмоций и переживаний.

Хотите, чтобы ваш дом стал ещё более уютным и комфортным? Отличным выбором для вас станет деревянная мебель на заказ от компании ООО Мебель Век. Кровати, шкафы, столы, комоды, тумбы, спальные гарнитуры и многое другое.

Мумбай

 

Намибия

 

Нью-Йорк

 

Париж

 

Лас-Вегас

 

Пекин

 

Стамбул

 

Токио

 

Шанхай


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *