Главная / Фотографы мира / Фотограф Peter Untermaierhofer заброшенные места

Фотограф Peter Untermaierhofer заброшенные места

Peter Untermaierhofer — немецкий фотограф из Мюнхена. Занимается различными видами профессиональной съёмки, но одной из самых интересных его работ является серия фотографий заброшенных домов. Его, как и многих других людей, привлекают старые дома, здания, строения, которые были некогда очень важны для человека, но затем, в силу каких-то причин, были ими оставлены.

Жилые дома, места культуры и отдыха, которые представлены на его фотографиях, представляют собой плачевное зрелище. Несколько лет или десятилетий назад здесь кипела жизнь, смеялись люди, шумели дети, играла музыка и велись разговоры. Теперь об этом напоминают лишь руины.

Заброшенные места всегда привлекали людей, причём как детей, так и взрослых. Заброшенное место таит в себе загадку, где-то даже мистическую тайну. Человек всегда силился соприкоснуться с тайным, чтобы приоткрыть завесу жизни и увидеть скрытый смысл. Дома, которые лишились своих  жильцов, тут же обрастают многочисленными мифами и страшными рассказами, населяются призраками и в сознании людей становятся опасными для жизни.

Через свои фотографии Peter Untermaierhofer пытается выразить это захватывающее чувство, когда соприкасаешься с таинственным. Некоторые из его снимков могут поразить тем, в каком виде люди бросают своё жильё. Вместе с домом хозяева оставляют всю мебель, картины, люстры, зеркала, телевизоры, как будто покидают дом в какой-то спешке. Другие фото могут и вовсе напомнить кадры из фантастического фильма про постапокалипсис.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *