Главная / Азиатские художники / Корейский художник-пуантилист Jihyun Park

Корейский художник-пуантилист Jihyun Park

Jihyun Park — корейский художник,  искусство которого интересно своим необычным исполнением или техникой. Jihyun Park является художником-пуантилистом, то есть создаёт свои картины при помощи точек. Пуантилизм, сам по себе, является довольно интересным стилем живописи, который не лишён своего очарования и своей особенной философии. Вблизи эти картины могут показаться лишь разноцветными или несвязанными точками, но если отойти от картины на расстояние или расфокусировать взгляд, то перед зрителем открывается полноценная, ясная и понятная картина — пейзаж, портрет и так далее. Корейский художник, работы которого вы можете увидеть далее, решил разнообразить искусство пуантилизма и привнёс в него свою уникальную технику.

Jihyun Park пишет свои картины на огромных листах рисовой бумаги. В качестве главного инструмента для своего творчества он использует не карандаши и не краски, а палочки с благовониями. В обиходе такие палочки поджигают в домах или во время специальных праздников, чтобы они источали приятный аромат. Jihyun Park использует зажжённые благовония, чтобы прожигать в рисовой бумаге крошечные отверстия, которые после долгих трудов превращаются в полноценные картины. Замечательным в его искусстве является не только техника пуантилизма при помощи зажжённых благовоний, но и та необычайная реалистичность, которая выходит у художника в результате его долгой и кропотливой работы.

Хотите приобрести современный смартфон со всеми необходимыми функциями, но ещё не определились с выбором? Обзор смартфона Nokia Lumia 1020 — это именно то, что вам необходимо! Заходите на сайт обзоров современных гаджетов Viwer, чобы ознакомиться со смартфоном от Nokia подробнее.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *