Главная / Фотографы мира / Голуби фотограф Richard Bailey

Голуби фотограф Richard Bailey

Richard Bailey — британский фотограф, который посвятил голубям не одну серию своих работ. Его фотосессии с разными видами голубей, выглядят очень грациозно. Richard Bailey по-настоящему влюблён в этих птиц и способен продемонстрировать своему зрителю всё богатство их необычайной красоты. Серию своих фотографий автор назвал «Darwin\’s Pigeons» (Голуби Дарвина).

Голуби, которые позируют фотографу, в большинстве своём относятся к декоративным видам, которых выводят искусственным способом. Такие красивые виды голубей являются полностью домашними и не обитают в дикой природе. Заводчики подобных голубей выращивают их для собственного удовольствия, а самых красивых представителей своей коллекции показывают на различных ярмарках, шоу, выставках и так далее.

В природе встречается 35 видов голубей. Считается, что человек приручил эту птицу от 5000 до 10000 лет назад. К настоящему времени заводчики птиц вывели более 800 пород домашних голубей, некоторые из которых очень сильно отличаются от своих диких родственников. Одним из самых популярных применений голубей являлась голубиная почта. Долгое время голуби были главным способом связи на далёких расстояниях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *