Главная / Музеи мира / «Сальвадор Дали. Другое измерение» выставка в Петербурге

«Сальвадор Дали. Другое измерение» выставка в Петербурге

В музее театрального и музыкального искусства (Шереметевский дворец) с 20 марта по 20 апреля 2015 года проходит уникальная выставка, посвящённая творчеству Сальвадора Дали. Адрес: Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 34.

Выставка «Сальвадор Дали. Другое измерение. Графика, скульптура, фарфор» — это собрание произведений великого художника-сюрреалиста от галереи современного искусства «Арт Холдинг Татьяны Никитиной». На выставке представлены скульптуры, графика, офорты, комплект фарфора и многое другое. Все ценители прекрасного, а также поклонники творчества Сальвадора Дали смогут своими глазами увидеть потрясающие произведения, что были созданы настоящим гением, который своим мировоззрением смог перевернуть с ног на голову всё мировое искусство. Сама атмосфера выставочного зала погрузит вас в путешествие по загадочным мирам, которые наполнены образами сновидений, тайнами и секретами. Мир сюрреализма в такой атмосфере, когда вокруг искривлённые зеркала, играет красивая музыка, по потолку ходят тени слонов, а из полутьмы проступают красивейшие скульптуры и изображения, могут подарить настоящее наслаждение от просмотра работ самого загадочного из гениев прошлого.

Сальвадор Дали — великий испанский художник-сюрреалист, скульптор, живописец, график. Родился в городе Фигерас 11 мая 1904 года. Был известен как эпатажный и скандальный художник. За свою жизнь создал огромное количество картин и скульптур, которые сегодня считаются настоящими шедеврами и достоянием мировой культуры. Умер 23 января 1989 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вам необходимы качественные запчасти для спецтехники? На официальном сайте компании http://www.cat48.ru/ вы найдёте всё, что необходимо, и в большом ассортименте. Фильтры, запчасти, смазки, масла и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *