Главная / Иностранные художники / Киноафиши из Ганы

Киноафиши из Ганы

Киноафиши из Ганы (государство в Западной Африке) 80-х годов прошлого века в настоящее время пользуются огромным вниманием у коллекционеров и галеристов. Ретро афиши раскупаются по самым высоким ценам и регулярно участвуют в выставках. Не смотря на то, что с первого взгляда они могут показаться обыкновенными детскими рисунками, у них есть своя история и определённый стиль.

Плакаты, что вы можете увидеть в небольшой подборке далее, были сделаны в Гане во времена, когда были очень популярны передвижные видеосалоны. Такие видеосалоны передвигались от города к городу и показывали  местным жителям известные фильмы, большая часть из которых, конечно же, были голливудскими. Всё оборудование в таких передвижных  киносалонах состояло из телевизора, видеомагнитофона и электрогенератора. Конечно же, здесь не были предусмотрены профессиональные художники, которые бы могли создать правдоподобные плакаты, так что афиши рисовались самими владельцами видеосалонов. Многие из них никогда не обучались живописи, а техника их рисования находилась на уровне школьника, и всё же  в своих плакатах они смогли передать основную суть фильма, его главный смысл и сюжет. Для создания таких киноафиш часто использовались мешки от муки и масляные краски. Некоторые из плакатов заказывались художникам, которые даже не видели фильма и рисовали плакаты, основываясь на рассказах других людей. Всё это приводило к забавным казусам, в результате которых на афишах появлялись такие элементы, которых в фильме просто нет.

Ведьмы 2

 

Водный мир

 

Детские игры 2

 

Зловещие мертвецы

 

Миллион лет до нашей эры

 

Ночь демона

 

Пауки

 

Полтергейст 2. Обратная сторона

 

Терминатор

 

Шпион, который меня любил

 

Вашей компании или организации необходим узнаваемый стиль? В первую очередь для этого стоит разработать дизайн логотипа, который станет началом успешного бизнеса. Обращайтесь к специалистам A-Sky, чтобы получить профессиональные услуги по созданию логотипа, брендбука и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *