Главная / Скульптура фото / Картонное сафари «Cardboard Safari»

Картонное сафари «Cardboard Safari»

Два художника-дизайнера из города Шарлоттсвиль, Виргиния, создали серию интересных работ, которые имеют глубокий смысл. Во-первых, стоит сказать, что художники, создавшие серию «Cardboard Safari», очень сильно озабочены сохранением окружающей среды. Главную угрозу здесь, как известно, представляет именно человек. Человек планомерно истребляет всю окружающую его природу вместе с живыми существами как пассивно, например, вредными выбросами предприятий, загрязнениями, вырубкой лесов, так и целенаправленно, например охотой. При всей текущей ситуации, авторам проекта кажется совершенно безумным брать ружьё и убивать диких зверей, которые и без того находятся на грани вымирания. Если несколько столетий назад охота была оправдана и служила только для добычи пищи, то сегодня охота и сафари  — это развлечение. Люди отправляются на сафари, чтобы застрелить животное и повесить его голову на самое видное место в своём доме.

Данный проект, как и многие другие проекты защитников природы, в очередной раз пытается обратить внимание людей на сложившуюся проблему, которая вскоре может превратиться в необратимый процесс. Ещё чуть-чуть и точка невозврата будет пройдена, жизнь на всей Земле будет поставлена под реальную угрозу вымирания. Кроме того, интересна и сама техника создания картонных голов животных из серии «Cardboard Safari». Каждая голова тщательно прорабатывается на компьютере и является точной копией реальной головы животного. После того, как все детали головы точно просчитаны, они вырезаются лазерным плоттером и собираются.

Любите природу и у вас есть домашнее животное? В этом случае вам будет интересно узнать про сообщество владельцев домашних животных Питомцы. Заходите на Pets Finds Friends, чтобы узнать больше об уходе за питомцами и поделиться собственным опытом.







👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *