Главная / Очень красивые фото / Интересные фотографии из прошлого

Интересные фотографии из прошлого

Фотографии прошлого всегда представляют большой интерес. Происходит это сразу по нескольким причинам. Во-первых, ретро фотографии — это настоящий эксклюзив. Если сегодня камера есть практически на любом мобильном телефоне, а мир просто завален миллионами фотографий самого разного качества и ценности, то ещё каких-нибудь несколько десятилетий назад фотографии хорошего качества и исторической важности могли делать только редкие профессионалы. Во-вторых, фотографии прошлого ценятся из-за своей исторической значимости. Фотография фиксирует все события непредвзято, без приукрашения, без преувеличения или недомолвок, в кадр входит каждая деталь, лица, виды, пейзажи и так далее, именно такими, какими они были на самом деле. Сегодня мы можем рассматривать эти ценные документы ушедших эпох и представлять как всё было на самом деле. Фотография, пожалуй, стала одним из самых ценных документов прошедших десятилетий. В-третьих, это интересно ещё и потому, что в эпоху создания первых фотографий, данное искусство только-только зачиналось, становились первые законы создания хорошей фотографии, появлялись первые правила и принципы. Во всяком случае, ретро фото всегда возбуждают у зрителя особый интерес. Это не только красота мгновения, но и путешествие сквозь время в прошлое.

Хотите знать, что посмотреть сегодня по ТВ? В этом вам поможет программа телепередач YAOM. Удобная онлайн телепрограмма с подробными описаниями.

1900. Индийский студент готовится к экзаменам.

 

1926 год. Берлин. Собаки на усыпление.

 

1936. Гонки на мотоколесницах.

 

1938. Лос-Анджелес. Воспитательница детского сада, которую вызвали в суд в качестве свидетеля получила 5 дней тюрьмы за неуважение к суду, потому что пришла в брюках.

 

1945. Жители Берлина ищут еду на развалинах.

 

1945. Пленные немцы принудительно смотрят кинохронику из концлагерей.

 

1953. Манекены для испытания ядерной бомбы. Лас-Вегас.

 

1986. Зрители видят катастрофу «Челленджера».

 

Охота короля Георга в Индии.

 

Хрущев и Кастро.

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *