Главная / Другие статьи / Почему дневники в интернете популярны?

Почему дневники в интернете популярны?

В ритме современной жизни, наполненной суетой, новостями, множеством событий и происшествий, в которой так много внимания уделяется внешнему (имиджу, статусу, интерьеру), часто не хватает личного, интимного пространства. Таким местом, в котором можно побыть собой, подумать о наиболее важном, вновь прожить приятные воспоминания, размышлять о дальнейших целях в жизни, может стать личный дневник. Ему легко доверить самые сокровенные мысли, поделиться проблемами или радостями, забыв на время о повседневности.

Неслучайно, многие писатели и поэты (Л.Н. Толстой, Ф.Кафка, Т.Манн, М. Цветаева), художники (Ф.Кало), музыканты (К. Кобейн, Й. Кертис) и другие известные люди вели личные дневники. Такие записи – это гарантия того, что важные воспоминания не сотрутся из памяти, это возможность уделить время и внимание себе, научиться лучше понимать свои желания и побуждения. «Мой дневник – это лучший друг и верный советник, который принимает меня всегда» — так думают и говорят многие, кто давно ведет записи.

Какой дневник самый удобный?

Хорошим выбором для тех, кто хочет вести ЛД, может стать специальный интернет-портал. В отличие от блоговых платформ сюда приходят люди, чтобы поделиться эмоциями, а не информацией.

Важным преимуществом такого решения остается тот факт, что дневник в интернете сохранит ваши мысли от чужих глаз, ведь он защищен паролем, который знает только пользователь. Вы никогда не забудете его дома и сможете получить доступ из любой точки мира с ноутбука, смартфона или другого устройства.

Так же, как и классические записные книжки, виртуальный личный дневник внутри легко оформить красиво, используя различный шрифты, вставляя фото и т.п. Каждую запись в нем можно сделать индивидуальной и неповторимой.

Кроме того, интернет-дневником пользоваться намного удобней. Ведь в нем есть поиск, который поможет быстро найти нужную информацию в старых записях.

Если вы захотите поделиться какими-то из мыслей с другими, достаточно просто отправить запись в общий доступ. Так, у вас появятся новые друзья по дневнику, которые поддержат, помогут советом, поделятся своими историями. Вы тоже сможете прочитать записи других людей, увидеть красивые личные дневники и поделиться своими мыслями с ними. В этом отношении виртуальные дневники являются более привлекательными, ведь они дают возможность общаться не только с собой, но и с другими.

Приятных минут на едине с собой и новых идей!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *