Главная / Обзоры фильмов / «Славные парни» фильм Мартина Скорсезе

«Славные парни» фильм Мартина Скорсезе

«Славные парни» (Goodfellas) — американский фильм Мартина Скорсезе 1990 года, который снят в гангстерском стиле. «Славные парни» стал по-настоящему культовым фильмом, который вошёл в золотой фонд мирового кинематографа. Фильм получил множество призов и наград, среди которых Оскар, BAFTA, награды Венецианского кинофестиваля и другие.

Среди всех гангстерских фильмов, «Славные парни» является одним из самых известных. Стоит отметить, что в 1990 году вышло долгожданное третье продолжение Крёстного Отца, однако многие зрители назвали «Славных парней» более глубоким и более успешным фильмом. В фильмографии Мартина Скорсезе, который к тому времени уже успел снять такие величайшие фильмы, как Злые улицы, Таксист, Нью-Йорк Нью-Йорк, Бешеный бык и другие, занимает одно из самых важных мест. Главные роли в фильме исполнили Рэй Лиотта, Роберт Де Ниро, Джо Пеши, Лоррейн Бракко, которые продемонстрировали блестящую актёрскую игру и сделали фильм максимально натуральным и естественным.

Фильм Скорсезе «Славные парни» основан на реальных событиях. За основу своей ленты он взял книгу криминального журналиста Никола Пиледжи «Умник», в которой автор описал историю одного из членов американской мафии Генри Хилла. Генри Хилл, который стал прообразом главного героя фильма, родился в 1943 году в Бруклине, работал в Семьёй Луккезе, участвовал в нескольких крупных ограблениях, последние годы своей жизни провёл под государственной защитой свидетелей, умер в 2012 году в Лос-Анджелесе.

Трейлер фильма «Славные парни» онлайн:

Фото, постеры, скриншоты:

 

 

 

 

 

 

Любите смотреть самые последние новинки фильмов? На сайте Kinoschok вас ждёт кино 2015 в хорошем качестве онлайн. Большой выбор на любой вкус и предпочтение.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *