Главная / Очень красивые фото / Разноцветные кладбища в Гватемале

Разноцветные кладбища в Гватемале

Кладбища, не смотря на свою далеко не радостную атмосферу, во многих странах являются настоящими достопримечательностями. Большинство из самых известных кладбищ мира являются популярными из-за своей древней истории или из-за того, что там покоятся известные люди. Некоторые туристы специально приезжают в тот или иной город мира, чтобы увидеть эти места, которые не только выглядят как архитектурные шедевры, но и дают возможность человеку на время прикоснуться к вечному. Особое место здесь стоит уделить кладбищам Гватемалы, которые в корне отличаются от всего, что вы могли видеть раньше.

Гватемальское кладбище выглядит как пёстрый холст с самыми яркими красками. Традиция разукрашивать надгробия в самые яркие цвета идёт из древних языческих поверий, когда смерть и загробная жизнь вовсе не считались чем-то страшным и безрадостным, как сегодня. Уход в иной мир для язычников, в том язычников Гватемалы, был чем-то вроде праздника — душа заканчивает свои страдания в земной обители и уходит в счастливый мир к своим предкам и Богам. По этой причине и сами кладбища делаются красочными и пёстрыми. Впоследствии языческую теорию немного переиграли и представили это как попытку отпугнуть смерть яркими и радостными красками. Также каждый год 1 ноября здесь празднуется День Мёртвых (соответствующим славянским Осенним Дедам), когда местные жители, опять же по древним обычаям, наряжаются в самые яркие одежды и устраивают на кладбищах настоящее торжество, показывая тем самым своим предкам, что живые о них помнят.

Любите проводить время в сети интернет с удовольствием и пользой? Отличным выбором для вас станет блог о жизни Good Life. Актуальные советы и увлекательные статьи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *