Главная / Иностранные художники / Бруно Лильефорс (Bruno Liljefors) картины

Бруно Лильефорс (Bruno Liljefors) картины

Бруно Лильефорс (Bruno Liljefors) — шведский художник-анималист. Стал очень знаменитым благодаря своей необычайно выразительной технике изображения диких животных и дикой природы. Картины художника находятся в известных музеях мира. Его звери и птицы в естественной среде не раз печатались в различных журналах и книгах, а также на открытках, постерах и так далее.

Бруно Лильефорс родился в Швеции в 1860 году. Обучался в Академии художеств в Стокгольме. В детстве художник часто болел и поэтому старался выбираться из дома на природу, где совершал пешие прогулки, пробежки, занимался гимнастикой, что помогло ему в последующем избавиться от многих проблем. Время, которое он проводил в лесах, подарили ему не только здоровье, но и любовь к природе, к диким животным, зверям и птицам. Эта любовь в полной мере отразилась в его живописи. Стоит отметить, что художник был признан далеко не сразу. Первые работы Бруно часто критиковали, однако он не бросил своего увлечения и смог доказать, что он является одним из лучших художников-анималистов мира.

Живопись художника-анималиста завораживает и дарит ощущение радости. Особое внимание в своих картинах художник уделял атмосфере. Тщательно прорисованные животные в окружении естественной среды обитания, с тонко подмеченной игрой света и тени, представляются очень реалистичными и жизненными. Бруно Лильефорс (Bruno Liljefors) умер в Стокгольме в 1939 году.

Хотите быстро перекусить, вкусно пообедать, устроить вечеринку или тихий ужин? Отличным выбором для этого станет бесплатная доставка пиццы на дом от Lucky Pizza в СПб. Большой выбор меню и адекватные расценки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *