Главная / Фотографы мира / Женские портреты, фотограф Henrik Adamsen

Женские портреты, фотограф Henrik Adamsen

Henrik Adamsen — фэшн-фотограф из Дании. Основной профессией данного автора является съёмка фотосессий для домов мод и глянцевых журналов. Живёт и работает в Копенгагене. Множество его работ украшают обложки самых известных модных журналов, а также выставляются в галереях и на выставках фотографического искусства.

Henrik Adamsen начал свою творческую карьеру как ретушер, то есть обрабатывал фотографии для публикации при помощи компьютерных программ. Затем решил заняться профессиональной фотографией и добился в этом больших успехов. Стоит отметить, что фотоискусству он нигде не обучался и является самым настоящим самоучкой, настоящим дарованием, который без преподавателей и обучающих техник смог достичь практически максимума в фэшн-фотографии. В начале 90-х он стал известным в своей среде фотографом за счёт того, что умел создавать по-настоящему провокационные снимки. По большей части занимается именно студийной съёмкой. Особое внимание уделяет  свету, причём в отличие от многих других студийных фотографов, он использует не массу различных осветительных приборов, а самый минимум или даже свет из большого окна в своей студии, которое в яркий, солнечный день дарит фотографии особую, естественную и очень романтичную атмосферу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите узнать, кто Самая красивая женщина в мире? Заходите на увлекательный сайт Topkin, где собраны интересные и полезные факты со всего мира. Здесь вы можете увидеть рейтинг самых красивых женщин, а также множество других, не менее интересных материалов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *