Главная / Фотографы мира / Фотограф Артур Шац — Американская молодёжь 60-х

Фотограф Артур Шац — Американская молодёжь 60-х

Артур Шац — американский фотограф. Его серия снимков, которую вы можете увидеть далее, была сделана ещё в 60-х годах. Главными героями стали подростки, школьники и студенты. Все фотографии были сделаны в непринуждённой для подростков обстановке и таким образом могут наилучшим образом передать дух и настроение того времени. Особое внимание у зрителей вызывает подростковая мода 60-х.

Серия фотографий с модными школьниками была сделана Артуром для известного журнала LIFE. В это время произошёл настоящий бум на молодёжную моду. Сегодня такие наряды называют ретро-стилем, но тогда это был «последний писк». Эти фотографии становятся интересными ещё и потому, что сегодня происходит очередной всплеск интереса к ретро-стилистике. Культура хиппи, полная свобода самовыражения, позитивные цвета, жизнерадостные образы, яркие и красочные наряды. Каждый подросток в то время хотел выделиться, оставить позади серую эпоху скучной и безликой одежды. Все фотографии были сделаны Артуром в нескольких школах Южной Каролины, однако сделать их можно было практически в любом учебном заведении страны, так как 60-е — это появление и мощный расцвет рок-музыки, которая перевернула весь уклад жизни с ног на голову или наоборот.

Давно мечтаете приобрести красивые и стильные часы? Отличным выбором для вас могут стать Швейцарские реплики часов высокого качества. Элитные копии в большом ассортименте в интернет-магазине BEST TIME.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *