Главная / Русские художники и картины / Художник Юрий Попов картины

Художник Юрий Попов картины

Юрий Попов — потрясающий русский художник. Родился 1 сентября 1967 года в деревне Мыс, Вологодская область. Учился искусству живописи в Красноярском художественном училище, Красноярском художественном институте и Школе Космонавтики. Свои первые работы представил на суд зрителя в 1993 году. Его выставки проходили как в России, так и за рубежом — Париже, Женеве, Греции, Испании, США. В настоящее время живёт и пишет свои замечательные картины в Переславле-Залесском.

Многие из работ Юрия Попова можно представить как этнопримитивизм. Его искусство — это яркие цвета и выразительные образы. Все картины художника имеют особую атмосферу спокойствия и даже философии. Символизм в его работах приобретает самые разные формы, это могут быть какие-то эмоциональные сюжеты, мысли, представления или даже впечатления. Ценность работ этого автора даже не в том, что все его картины очень красивые, яркие и красочные, а в том, что они имеют глубокий подтекст, который возбуждает эмоциональную сторону восприятия. Человек, рассматривая его картины, может вдруг поднять из своей души такие переживания, которые он считал лично своими. Зритель чувствует эти работы как сопереживание своим собственным ощущениям, потому они могут показаться тёплыми, добрыми, глубокими и даже родными.

Август

 

Бабье лето

 

Мандарины из Марокко

 

Осеннее равноденствие

 

Осенняя мелодия для кота

 

По озеру, по осени

 

Полнолуние

 

Рыбалка осенняя

 

Секрет

 

Странные сны рыжего кота

 

Хотите одеваться модно, стильно и оригинально? Отличным выбором для вас станет принт на футболку СПб. Футболки от группы компаний САНЯ — это не только красиво, но ещё качественно и недорого.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *