Главная / Иностранные художники / Художница Anne Stokes — Готическое фэнтези

Художница Anne Stokes — Готическое фэнтези

Энн Стоукс (Anne Stokes) — английская художница, иллюстратор. Живёт в городе Лидс. Замужем за художником Ральфом Хорсли. Основным направлением её творчества является фэнтези. Работы художницы публикуются в печатной продукции, а также в различных играх, среди которых есть даже известная игра Dungeons & Dragons. Помимо этого, красивые, живописные и очень выразительные картины Anne Stokes используются для создания и украшения различных сувениров, маек, сумок, музыкальных альбомов (Available in All Colours группы One Minute Silence), постеров, календарей, карт Таро и так далее.

Фэнтези этой художницы очень своеобразное и необычное. Помимо традиционных для фэнтези вещей, в яркой манере здесь присутствует и готика. Готика в её картинах проявляется как в самих образах и главных героях, так и в общей атмосфере, настроении картин. Готическая мрачность, как это ни удивительно, придает фэнтези работам романтичности. Многие картины пропитаны настоящей магией любви, волшебством чувств, эмоций и переживаний. Также Энн Стоукс называют художницей драконов, так как эти мифологические существа пользуются у художницы особой любовью.

Энн Стоукс (Anne Stokes) иллюстрации

Художница Anne Stokes - Готическое фэнтезиХудожница Anne Stokes - Готическое фэнтезиХудожница Anne Stokes - Готическое фэнтезиХудожница Anne Stokes - Готическое фэнтезиХудожница Anne Stokes - Готическое фэнтезиХудожница Anne Stokes - Готическое фэнтези
Художница Anne Stokes - Готическое фэнтези
Художница Anne Stokes - Готическое фэнтези
Художница Anne Stokes - Готическое фэнтези


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *