Главная / Другие статьи / Стильные и оригинальные способы отделки помещения

Стильные и оригинальные способы отделки помещения

В своём стремлении сделать дом оригинальным, люди идут на многое. Одни делают перепланировку, другие же просто создают уникальный декор интерьера. К счастью, сегодня в мире существует множество способов преобразить жильё в соответствии со своим вкусом. Например, таким интересным решением являются трафареты для стен. Даже ничем не примечательное помещение способно полностью измениться с помощью такой отделки.

Современный мир предлагает всем, кто желает жить в неповторимом доме, множество вариантов декора. Часть из них могут сделать лишь профессиональные художники, но есть и такие, которые под силу обычному человеку. Единственное условие для этого – творческий подход.

Способы декора помещения

    Существует множество способов отделки помещений. Наиболее интересными являются:
  1. Роспись. Традиционную живопись всё чаще используют для декора домов и квартир. Самым востребованным жанром сегодня является пейзаж. Чаще всего её выполняют с демонстрацией пространственной перспективы, чтобы визуально увеличить помещение, а в некоторых случаях даже «растворить» стены комнаты.
  2. Флокирование. Для создания изображения на поверхность наносится специальный клей, после чего на него набрасывают цветную сыпучую смесь, состоящую из частиц разной формы и размера. Хаотичное налипание хлопьев создаёт уникальные эффекты. Это делает данный вид декорирования очень популярным.
  3. Аппликация. Дизайнерские студии предлагают огромный ассортимент таких украшений. Но подобный декор под силу сделать любому человеку. В качестве материала можно использовать вязаные изделия, ткань, бумажные наклейки. Здесь всё зависит исключительно от полёта фантазии владельца помещения.
  4. Трафареты для декора. Они просты в использовании, но при этом позволяют создавать удивительные по красоте картины на стенах и потолке комнаты. К тому же эти элементы используют и при украшении поверхностей другими видами отделки.

Конечно, декор помещения можно делать и с использованием стандартных методик: рулонных покрытий, камня, дерева, винилового сайдинга. Но в идеале лучше совмещать несколько способов. Это позволит создать действительно уникальный интерьер.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *