Главная / Очень красивые фото / Зима в Петербурге фото

Зима в Петербурге фото

Санкт-Петербург прекрасен в любое время года. У этого города существует особая атмосфера, которая отличает его от всех других городов мира. Недаром в Петербург были влюблены многие великие и прославленные художники, писатели и поэты, которые в своих произведениях превозносили город на Неве.

Летом Петербург представляется пышным и нарядным, ярким и красочным, с уютными и тихими парками, с прогулочными катерами на Неве и многочисленных каналах, с толпами туристов и уютными уличными кафе. Осенью город преображается, парки и сады окрашиваются в самые яркие и насыщенные цвета, а осенние петербургские дожди, кажется, знамениты на весь мир и заслуживают отдельного разговора. Весной Петербург расцветает, после зимы улицы города наполняются людьми и в самом воздухе ощущается, как просыпается и потягивается после долгой спячки сама жизнь. Зима в Петербурге — время особенное. Стоит заметить, что петербургские художники, помимо Петербурга дождливого, наиболее часто изображают именно заснеженный Петербург. Почему-то именно в белоснежном покрывале, на фоне падающих хлопьев снега старинные дома древнего города и популярные достопримечательности выглядят особенно впечатляюще.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уже не за горами весна, которая будет замечательна не только преображением природы, но и весенними праздниками. Одним из самых известных событий начала весны является праздник Масленица. Заходите на Magmen\’s, чтобы узнать как правильно отмечать Масленицу по славянским традициям.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *