Главная / Новости Искусства / «Когда ты выйдешь замуж?» Поля Гогена — самая дорогая картина в мире ($300 млн.)

«Когда ты выйдешь замуж?» Поля Гогена — самая дорогая картина в мире ($300 млн.)

Эжен Анри Поль Гоген (Eugène Henri Paul Gauguin, 1848-1903) — великий французский художник, живописец, представитель постимпрессионизма. Оказал большое влияние на развитие всего постимпрессионизма и живописи в целом. Картины этого художника всегда ценились и стоили огромных денег, однако последняя сделка с одним из его шедевров стала настоящей сенсацией в мире искусства.

Картина «Когда ты выйдешь замуж?» была написана в 1892 году, холст, масло. 105 x 77,5 см.

Данная работа является одной из самых известных в творчестве французского постимпрессиониста. Картина входит в знаменитую серию, которую Поль Гоген создал на Таити, где жил определенный период своей жизни.

Ранее данная картина принадлежала коллекционеру из Швейцарии Рудольфу Штехелину. На протяжении нескольких десятилетий полотно выставлялось в базельском «Кунстмузеуме».

Стоимость картины при продаже стала настоящим рекордом на рынке предметов искусства. Организация Qatar Museums, которая занимается покупкой произведений высокого искусства для музеев Эмирата, заплатила за шедевр XIX века 300 миллионов долларов! Это сделало картину «Когда ты выйдешь замуж?» самым дорогим предметом живописи в истории. При этом стоит сказать, что при жизни Поль Гоген был довольно беден, его картины не были оценены по достоинству и не пользовались спросом у покупателей.

Когда ты выйдешь замуж? Поль Гоген

Поль Гоген — Когда ты выйдешь замуж?

Хотите провести свой отпуск по-настоящему красиво и незабываемо? Отдых в Крыму, Канака — это именно то, что вам необходимо. Яркий и насыщенный отдых, все виды развлечений для всех членов семьи в пансионате Орхидея.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *