Главная / Фотографы мира / Юрий Абрамочкин знаменитый фотограф СССР

Юрий Абрамочкин знаменитый фотограф СССР

Юрий Абрамочкин — легендарный фотограф, который сумел запечатлеть жизнь нашей страны во времена СССР. В своём творчестве он обращал внимание на все стороны жизни. Он фотографировал как самых известных людей, среди которых политики, звёзды эстрады, так и обычных рабочих, простых людей за своими повседневными занятиями.

Известный российский фотожурналист Юрий Абрамочкин получил мировую известность. Его фотографии всегда очень выразительные и даже символичные. Обычные сюжеты через объектив его камеры становятся глубокими, показывающими определённый срез русской жизни в крупном городе или российской глубинке. Люди видят в этих фотографиях самих себя, своих соседей, друзей и близких. Талант автора заключается в том, что у него есть уникальная способность ловить на плёнку сам дух мгновения. Некоторые из его снимков настолько реалистичные, что можно почувствовать саму атмосферу, тепло солнца, ветер, запахи.

Хотите сделать самый красивый и оригинальный подарок? На Woolville.ru вы найдёте большой выбор потрясающих картин из шерсти. Отличный выбор для подарка или для украшения своего собственного дома.

«Бони Эм» на Красной площади, 1978 год

 

Горбачёв и Рейган

 

Молодой Вячеслав Зайцев

 

Москва строится

 

На целине, Кустанайская область. 1962 год

 

Очередь в Мавзолей, 1987 год

 

Семейный ремонт автомобиля

 

Уборка Красной площади после парада, 1989 год

 

Эдита Пьеха

 

Юрий Гагарин, Гжатск, 1961 год

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *