Главная / Иностранные художники / Клайв Баркер культовый режиссёр и художник

Клайв Баркер культовый режиссёр и художник

Клайв Баркер (Clive Barker) родился в Ливерпуле, Великобритания, в 1952 году. Наиболее известен как культовый режиссер. Создал множество фильмов, которые сегодня считаются классикой ужасов и вошли в золотой фонд мирового кинематографа. Наиболее известен по фильму ужасов «Восставший из ада«. Помимо этого, прославился  такими фильмами, как: Ночной народ, Повелитель иллюзий, Кэндимен, Полуночный экспресс, Боги и монстры, Святой грешник и так далее. Не менее известен и как писатель. Клайв Баркер является автором многих бестселлеров (цикл рассказов Книга Крови, Проклятая Игра, Каньон холодных сердец) и обладателем многих наград и премий, среди которых Всемирная премия фэнтези, награда имени Брэма Стокера, Оскар.

Талантливый человек, как говорится, талантлив во всём. Помимо того, что является известным писателем-фантастом, режиссёром и сценаристом, он занимается фотографией и живописью. Здесь вы можете увидеть подборку работ Клайва Баркера. Как и всё его творчество, картины художника пропитаны ликами страха и ужаса. Признанный мэтр в данном жанре, он чувствует саму душу человека так тонко, что способен создать образ, который сможет вызвать яркое впечатление и особые эмоции у зрителя.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Любите слушать хорошую музыку, находить новые группы и композиции любимых исполнителей? Казахские песни в большом ассортименте на Muzzone. Заходите и убедитесь сами, что данным сервисом стоит пользоваться.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *