Главная / Фотографы мира / Фотограф Jimmy Nelson — Индия, Рабари (Пока они не исчезли)

Фотограф Jimmy Nelson — Индия, Рабари (Пока они не исчезли)

Новая подборка фотографий от Джимми Нельсона. Jimmy Nelson — известный фотограф, путешественник. Отправляется в самые отдалённые уголки планеты, чтобы зафиксировать на свою плёнку самые малочисленные племена и народности, с каждым годом которых становится всё меньше. Свой масштабный проект он назвал «Пока они не исчезли». В течение всего проекта Джимми Нельсон побывал в 31 племенах, которые сохранили уникальность своей культуры и традиций. Одним из них стало индийское племя Рабари.

Рабари проживают в Гуджарате и Раджастхане. Долгое время они вели кочевой образ жизни, но сегодня имеют свои собственные поселения. Чтобы не нарушать традиций и устоев, представители Рабари совершают браки преимущественно только с членами своего племени. У Рабари есть свой, характерный только для них стиль традиционной одежды, который является далеко не праздничным, а вполне повседневным. Жители Индии могут легко отличить представителя племени Рабари по их татуировкам, особым медным серьгам, и различным магическим и религиозным символам, которые покрывают их шею, грудь, руки и другие части тела. Уникальная народность, которая так же, как и многие другие, со временем становится всё меньше и малочисленнее, так как новое поколение хочет попробовать себя в «большом» мире, покидает свои селения и превращается в обычных городских жителей.

Хотите, чтобы ваши дети всегда выглядели красиво? В интернет-магазине «Волшебная сказка» вы можете купить нарядное платье для девочки. Большой ассортимент качественных товаров и самые приемлемые цены.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *