Главная / Фотографы мира / Фотограф Jimmy Nelson — Индия, Ладакхи (Пока они не исчезли)

Фотограф Jimmy Nelson — Индия, Ладакхи (Пока они не исчезли)

Очередная подборка фотографий Джимми Нельсона (Jimmy Nelson) из его проекта «Пока они не исчезли». Ранее мы уже не раз публиковали его работы из данной серии. Его путешествия в самые отдалённые точки земли всегда интересны и уникальны. Данные фотографии в будущем будут напоминать людям о давних традициях отдалённых племён и народов. Как это ни прискорбно, но многие из тех народностей, которые запечатлел на свою камеру фотограф Jimmy Nelson, находятся на грани исчезновения и от полного исчезновения с лица Земли, точнее от полного слияния с мировой цивилизацией, их отделяют если не годы, то всего несколько десятилетий.

На этот  раз британский фотограф посетил Ладакх в Индии. Ладакх — это холодная пустыня в Индии, которая расположена сразу в двух штатах — Джамму и Кашмир. Здесь проживают коренные народы, которые до сегодняшнего дня соблюдают обычаи и традиции предков. На протяжении многих столетий, а может и тысячелетий, жители Ладакха носят традиционную одежду, ведут особый образ жизни, проводят свои праздники и фестивали. У жителей этого индийского народа есть свой уникальный колорит. Их одежды столь же красивы, сколь и не обычны. Это особая культура, которой нет больше нигде, и поэтому путешественник Джимми Нельсон решил в обязательном порядке включить его в свой интересный и полезный проект.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите, чтобы в вашем доме было комфортно и уютно? Обратите своё внимание на качественные шкафы купе Пермь, которые можно приобрести в интернет-магазине «59Mebel». Большой ассортимент шкафов на любой вкус и интерьер жилища.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *