Главная / Фотографы мира / Ги Бурден необычный фэшн-фотограф

Ги Бурден необычный фэшн-фотограф

Ги Бурден — один из самых известных фэшн-фотографов мира. Мало того, Ги Бурдена считают одним из основателей стилистики фэшн фотографии. Его творчество отличает необычность, оригинальность и экстравагантность. Искусство Ги Бурдена всегда вызывающее и эпатажное. Оно провоцирует зрителя на эмоции и яркие ощущения. Характер его снимков определяют как смесь гламура и жестокости.

 Ги Бурден (Guy Bourdin) родился в Париже в 1928 году. Его учителем профессиональной фотографии стал известный французский фотограф Ман Рэй. При жизни фотограф отличался строгим нравом и сложным характером. Будучи одним из самых ярких представителей фэшн-фотографии он обращался бесцеремонно со своими моделями и был скандально известен. Его жена покончила с жизнью, та же судьба постигла и ещё двух женщин, которые с ним проживали. Он отклонил присуждённую ему награду министерства искусств Франции, и сделал пожелание, чтобы после его смерти все  работы были уничтожены. Гай Бурден умер от рака в 1991 году в Париже. Фотографии его, конечно же, уничтожены не были и до сих пор служат примером фэшн съёмки, вдохновением для начинающих мастеров, а также важной частью истории развития фэшн-индустрии.

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите найти любимого человека за рубежом и осуществить ве свои планы? На сайте «Женская мечта» вы узнаете как завоевать мужчину и уехать в США для создания семьи. Всё, что нужно знать, в одном месте.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *