Главная / Иностранные художники / Французская художница Catherine Chauloux

Французская художница Catherine Chauloux

Catherine Chauloux — французская художница. Родилась в 1957 году в Нанте. Является художником-самоучкой, однако это не помешало ей стать настоящим профессиональным живописцем с известным именем. Её выставки вот уже на протяжении 20 лет проходят во Франции и за рубежом. Художница получила настоящую славу и признание, благодаря своей удивительной технике и необычному видению искусства.

Catherine Chauloux  всегда привлекала живопись художников эпохи Возрождения. Итальянские и фламандские живописцы вызвали в её душе такую тягу к самовыражению, что она смогла выработать свой собственный стиль, который замешан на техниках художников Ренессанса и современных стилях живописи. Многие её картины действительно уникальны. Она не только продолжает стилистику живописи великих художников прошлого, но и привносит в них своё видение, делает свои картины более современными, добавляет в сюжет немного сюрреализма, гротеска, элементов современной жизни. В результате такого творческого поиска, синтеза прошлого и настоящего, зритель видит нечто увлекательное и ни на что не похожее. Её магический реализм всегда очень добрый, здесь есть немного юмора, немного фэнтези, немного сказки и очень много красоты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите узнать много нового и интересного? В этом случае вам стоит читать полезные советы на сайте «Мой Быт». Большое количество уникальных материалов на самые разные темы — кухня, здоровье, красота, спорт, мода, дом и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *