Главная / Очень красивые фото / Новый год в СССР, 50-е, фото

Новый год в СССР, 50-е, фото

Традиции современного Нового Года сформировались много десятилетий назад. Каждый год мы отмечаем этот  праздник и следуем всем его обычаям. Как и сейчас, в 1950-х годах ставили в домах и общественных заведениях наряженные ёлки, приглашали Деда Мороза, в обязательном порядке готовили для праздничного стола салат оливье и селёдку под шубой, пили Советское шампанское и дарили подарки. В предновогодние дни и сейчас и тогда магазины завалены самой разнообразной продукцией, повсюду чувствуется наступающий праздник, люди в предвкушении Нового Года становятся чуть добрее и улыбчивее. Кажется, Новый Год совершенно не зависит от эпохи и времени.

Новый Год в СССР — это счастье для взрослых и детей. Ночь с 31 декабря на 1 января до сих пор считается семейным праздником, который нужно провести в семейном кругу, за богатым столом, перед телевизором. Самым большим вниманием новогодний праздник пользуется у детей. Кажется, что в Новый Год оживает какое-то волшебство и люди это ощущают очень ясно. Может быть, именно это ощущение чуда и ожидание по-настоящему волшебных событий сохраняется в нашей памяти из детства, и даже становясь взрослыми, мы продолжаем ожидать от этого праздника нечто грандиозное, то, что сможет запомниться на весь оставшийся год и на всю жизнь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите, чтобы у вас постоянно было хорошее настроение? В этом случае вам понравятся обои для рабочего стола сердечки скачать бесплатно которые можно на сайте http://7fon.ru/. Большой выбор, высокое качество, разрешения для разных мониторов.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Приятная ностальгия по старым временам. Я ещё маленький тогда был, но всё помню.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *