Главная / Иностранные художники Юмор, смешные картинки, приколы / Дэвид Хэмилтон — «Звездные войны» на картинах классиков

Дэвид Хэмилтон — «Звездные войны» на картинах классиков

Дэвид Хэмилтон (David Hamilton), который также называет себя wintersixfour — известный шотландский художник. Кроме того, что занимается живописью, является большим поклонником «Звездных войн» (Star Wars). Сага про Звёздные Войны стала культовой и известна практически во всём мире. Пожалуй, это один из самых первых фильмов, который показал жизнь в космосе так красиво и увлекательно. Старшее поколение прекрасно помнит, насколько потрясающими казались самые первые фильмы, насколько завораживающими представлялись спецэффекты, и как необычно было смотреть на существ, которые не похожи на людей.

Однажды Дэвид Хэмилтон решил написать небольшую креативную работу, которая подразумевалась как юмористическая, на забаву родным и друзьям. За основу он решил взять картину известного художника и поместить в ней одного из персонажа Звёздных войн. Сам процесс совмещения прошлого и будущего, двух культур, двух культовых объектов так увлекло художника, что написав первую, он тут же принялся за вторую. Последующие картины он уже создавал не для юмора и смеха, а со всей серьёзностью, вкладывая в написание полотна весь свой талант и опыт. За несколько лет он написал массу картин, которые связаны одной тематикой — герои Звёздных войн в картинах величайших художников прошлого.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для того, чтобы сделать свой дом красивым и уютным, необходимо использовать лучший материал. Искусственный камень для отделки полный каталог — на нашем сайте «Мастер-Камень». Большой выбор по фактуре и рисунку, а также самые приемлемые расценки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *