Главная / Музеи мира / Национальная галерея в Лондоне

Национальная галерея в Лондоне

Национальная галерея в Лондоне — один из самых известных музеев мира. Находится в самом центре Лондона на Трафальгарской площади. Музей был основан в 1824 году. Изначально здесь находилась довольно небольшая галерея из 38 картин известных художников Клода Лоррена, Себастьяно дель Пьомбо, Тициана, Рубенса, Рейнолдса, Уильяма Хогарта и Дейвида Уилки. С тех пор прошло много времени, сейчас музей считается одним из крупнейших и содержит более 2 000 экспонатов. Вся коллекция Национальной галереи относится к западноевропейской живописи XIII — начала XX века.

Отличительным моментом выставок в галерее является то, что все картины представлены в хронологическом порядке. Благодаря этому, посетитель может проследить за развитием разных жанров и направлений, за тем, как художники постепенно и плодотворно совершенствовали живопись, как появлялись и утверждались новые стили и техники.

Национальная галерея в Лондоне является тем местом, которое турист и ценитель искусства посетить просто обязан. Недаром музей считается четвёртым по посещаемости музеем в мире. Здесь представлены бесценные шедевры величайших художников в истории живописи. Полотна Веласкеса, Ван Гога, Рубенса, Ван Дейка, большое собрание картин Рембрандта, Боттичелли, Иеронима Босха, Питера Брейгеля Старшего, Леонардо да Винчи, Вермеера, Тернера, Делакруа, Мане и многих-многих других.

 

 

 

 

 

Хотите, чтобы готовка стала лёгкой и максимально быстрой? Этого добиться вам поможет качественная овощерезка Nicer Dicer Plus, которую можно приобрести здесь. Многофункциональное устройство, которое станет отличным помощником на кухне.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *