Главная / Иностранные художники / Джо Джуско (Joe Jusko) художник фантаст

Джо Джуско (Joe Jusko) художник фантаст

Джо Джуско (Joe Jusko) — один из интереснейших художников в стиле фэнтези.

Joe Jusko — американский художник-иллюстратор. Родился в 1959 году в Нью-Йорке. Увлёкся рисованием в раннем детстве.  Своей страстью к живописи художник обязан комиксам, которые всегда вдохновляли его на создание красивых рисунков. В отличие от многих других детей, которые, вырастая, бросают своё увлечение, Джо Джуско продолжил совершенствовать свои навыки и уже 1977 году оформил свою первую обложку для журнала. Обложка журнала Heavy Metal была нарисована им в 17 лет и с этих самых пор он начал свою стремительную карьеру. Уже будучи востребованным художников, он поступил в Нью-Йоркскую школу искусства и дизайна, которая помогла ему усовершенствовать технику создания рисунков и картин.

За более, чем 30-летний период Joe Jusko успел поработать практически со всеми издательствами комиксов и оформил огромное количество комиксов Marvel, DC Comics, Crusade Comics, Toh Cow Production и др. Кроме того, проиллюстрировал большое количество книг авторов-фантастов, самыми известными среди которых были романы Роберта Говарда и Эдгара Райса Берроуза. Джо Джуско является обладателем множества престижных наград и премий, среди которых такие, как Wizard Fan Awards, Multiple trading card awards, Golden Lion Award и даже Chesley Award.

Хотите написать настоящую картину для своего дома или в подарок? Это вполне возможно, если вы используете картины по номерам пейзажи. Вместе с сайтом «Рисуем по номерам» вы можете легко и просто создать настоящий шедевр.

Джо Джуско иллюстрации






👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *