Главная / Очень красивые фото / Таймс-сквер в Нью-Йорке фото

Таймс-сквер в Нью-Йорке фото

Таймс-сквер (Times Square) является самой популярной и самой известной площадью Нью-Йорка. Площадь находится в центре Манхэттена. Находится на пересечении Бродвея и Седьмой авеню. Ранее данное место имело другое название — Longacre Square. Впоследствии его переименовали в Таймс-сквер по той причине, что здесь находился главный офис популярной в Америке газеты The New York Times.

Сегодня это одно из самых популярных мест в Нью-Йорке. Все туристы в первую очередь спешат побывать именно здесь, так как Таймс-сквер считается настоящим сердцем города. Это всё равно, что Красная площадь в Москве или Дворцовая площадь в Санкт-Петербурге. Здесь часто проводятся различные акции, митинги, события и многое другое. Яркие происшествия с Таймс-сквер тут же транслируются на весь мир.

Сам вид площади знаком многим людям, даже тем, кто никогда не бывал в Нью-Йорке. Здесь постоянно снимаются фильмы и передачи. Это место знаменито обилием неоновой рекламы, множеством огромных экранов и щитов. По своей яркости одно это место может посоперничать с Лас-Вегасом. На официальном уровне здесь принято выставлять повсеместную рекламу, причём чем ярче, чем изощрённее, тем лучше.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В туристических или деловых целях собираетесь посетить Лондон? В этом случае вам обязательно нужно узнать о такси в Лондоне из аэропортов Гатвик, Хитроу и Лутон. Профессиональные водители, быстрая доставка в любое место и самые адекватные расценки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *