Главная / Фотографы мира / Лев Шерстенников известный российский фотограф

Лев Шерстенников известный российский фотограф

Лев Шерстенников — известный российский фотограф из Уфы. Известен своим необычным видением искусства фотографии, потрясающими кадрами, а также фотографиями известных людей.

Лев Шерстенников родился в Уфе в 1938 году. Фотографией стал увлекаться ещё в детстве. Его увлечение фототворчеством было так сильно, что впоследствии он закончил Ленинградский институт киноинженеров. Сразу после окончания института он стал заниматься фотоискусством на профессиональной основе. Его снимки печатались в «Известиях» и «Литературной газете». Это был первый шаг к стремительной карьере фотографа, который, без сомнения, вошёл в историю российской фотографии, как один из самых ярких и талантливых мастеров.

В 1963 году ему представилась замечательная возможность стать фотокорреспондентом в известном издании. Он был принят в качестве фотографа в журнал «Огонёк», который в те времена пользовался огромной популярностью. Работая здесь, он объездил практически всю страну и страны зарубежья. Фотографии Льва Шерстенникова — это художественное видение происходящего. Работа таких мастеров замечательна тем, что они не просто фиксируют события и людей, а умеют поймать нужное мгновение, сделать такой кадр, который запомнится людям на всю жизнь.

Анатолий Собчак и дочь Ксения

 

Андрей Сахаров

 

Юрий Никулин

 

Белла Ахмадулина

 

В арке Главного штаба

 

Георгий Жженов

 

День первый

 

Дмитрий Лихачев

 

Из серии «Мосты Петербурга»

 

Из серии «Набережные Петербурга»

 

Мы оба ждали, я у аптеки…

 

Давно мечтаете о своём собственном доме? В этом случае вам стоит знать, что лучшее строительство загородных домов в СПб предлагает компания Family. Дома любой сложности от высококвалифицированных специалистов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *