Главная / Другие статьи / Мебель из металла: мода и практичность

Мебель из металла: мода и практичность

Металлические шкафы классифицируются, как правило, по своему предназначению. Архивные хранилища применяются для долгосрочного сбережения документов в организациях, имеющих большой документооборот. Они отличаются крупными размерами и регулирующимися по высоте полками.

Шкаф металлический для бухгалтерии обладает меньшими габаритами и может использоваться не только для хранения бухгалтерской отчетности, но других принадлежностей. Он имеет несколько отдельно запирающихся секций и трейзеров, чего нет у архивных моделей. Наличие отделений дает возможность пользоваться одним хранилищем нескольким сотрудникам, что позволяет существенно экономить средства и место.

Сегодня не менее востребованы и такие типы мебели, как картотеки, которые называют еще файловыми шкафами, найти которые можно здесь http://kabinetof-mebel.ru/catalogue/cupboards/metall/. Они оборудованы выдвижными ящичками, что облегчает пользование ими. Ящики могут иметь различные разграничители (поперечные, продольные), там же можно подобрать и боковые картотеки, которые обладают другими размерами: глубина несколько меньше, чем ширина. Они намного удобнее в маленьких помещениях, так как позволяют экономить площадь. Кроме этого, в них искать документы проще, поскольку их можно размещать в два ряда. Если работа с карточками ведется довольно активно, то для удобства можно приобрести вращающуюся картотеку. Такой шкаф металлический обладает неподвижным корпусом и вертящейся внутренней частью с множественными ячейками.

Офисные модели из металла имеют ряд существенных преимуществ по сравнению с привычными деревянными: срок их эксплуатации намного больше, они просты в использовании и ремонте, легко разбираются, а потом собираются, если возникает потребность перевезти их в новое помещение. При этом полностью сохраняется их функциональность. Металл при повышенной влажности не теряет форму и цвет, не содержит опасных летучих смол, используемых в ДСП.

Спрос на оружейные сейфы растет с каждым годом, особенно интересуются ими охотники или коллекционеры оружия. Деревянные части таких шкафов не переносят повышенную влажность и быстро повреждаются при воздействии высоких температур, поэтому следует отдавать предпочтение конструкциям с хорошими огнестойкими параметрами, представленным на http://kabinetof-mebel.ru/catalogue/cupboards/guns/.

Стоит заметить, что оружейные сейфы делятся на две категории: для хранения ружей и для пистолетов. Их отличие заключается в габаритах, внутреннем устройстве и, конечно же, стоимости. В сейфах для хранения ружей предусмотрены специальные отделения, предназначенные для амуниции, патронов, шанцевого инструмента и, естественно, пороха.

Все шкафы для хранения оружия выполняются из качественной тугоплавкой стали и оборудуются надежными замками разных типов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *