Главная / Фотографы мира / Владимир Сычев фотограф времён СССР

Владимир Сычев фотограф времён СССР

Время СССР уходит всё глубже и глубже в историю и уже не каждый может вспомнить что-то из того, что с ним было во времена, когда всё было по-другому… Молодое поколение, которое не застало этого времени, и вовсе не представляют, как это было.

Стоит отметить, что это время отличалось от нашего очень сильно. Сама идеология, которую сегодня называют «совком», заставляла людей быть иными. Многие сегодня высказываются за то, что это было самое прекрасное время и неплохо было бы всё вернуть, однако другая часть свидетелей эпохи помнит СССР в не очень приглядном свете. Талоны на продукты, пустые магазины, бесконечные очереди, запреты, понятия людей, которые сегодня мы бы могли назвать полным сумасшествием, и многое другое. Особое место в СССР занимало повальное пьянство. От «безнадёги» и «чернухи» многие люди пили постоянно и по любому поводу.

Советский фотограф Владимир Сычев застал время СССР и задокументировал не самые приглядные моменты из истории бывшего Союза. Жизнь советского общества без прикрас через объектив его камеры выглядит довольно непрезентабельной, но настоящий уличный фотограф и должен быть таким — максимально честным перед собой и своим зрителем. Владимир Сычев видел в искусстве не пресмыкание перед режимом, а отображение правды и истины.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *