Главная / Музеи мира / Эрарта музей современного искусства в Санкт-Петербурге

Эрарта музей современного искусства в Санкт-Петербурге

Эрарта — крупнейший негосударственный музей современного российского искусства. Название «Эрарта» происходит от двух слов «Era» и «Arta», то есть — Время Искусства. Открытие музея произошло в 2010 году. Сегодня здесь более 2 300 работ современных художников: скульптура, живопись, графика, инсталляции, видео-арт и многое другое. Эрарта находится в Санкт-Петербурге, по адресу: 29-я линия ВО, д.2.

Музей в Петербурге представляет собой пятиэтажное здание, с огромным собранием предметов современного искусства. Среди экспонатов в коллекции Эрарты работы как известных, так и малоизвестных художников. Кроме того, здесь же несколько кинозалов, где транслируют мультфильмы, анимационные фильмы и фильмы, которые так или иначе относятся к современному искусству. Музей известен ещё и тем, что ежегодно проводит два международных фестиваля: Cross Art — фестиваль синтеза искусств и Erarta MOTION PICTURES — фестиваль кино о живописи. В коллекции музея находятся работы таких художников, как Николай Копейкин, Сергей Шнуров, Завен Аршакуни, Владимир Духовлинов, Елена Фигурина, Валерий Лукка, Александр Дашевский, Петр Горбань и многих других.

Если вы хотите в полной мере познакомиться со всеми формами современного искусства, насладиться творчеством самых талантливых авторов нашей страны, то Эрарта подарит вам эту возможность. Данный музей понравится как тем, кто является настоящим ценителем современного искусства, так и тем, кто практически с ним не знаком. Выставки и экспозиции очень разноплановые и могут удовлетворить любые вкусы в стилях, жанрах, направлениях и формах. Далее вы можете увидеть коллекцию фотографий, которые могут дать вам представление о красоте и ценности этого музея, который посетить, при возможности, стоит обязательно.

Для успешного развития бизнеса вам необходим качественный веб-ресурс? В этом вам поможет создание сайтов от компании «Деловой сайт». Разработка, создание, поддержка и продвижение от специалистов своего дела.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *