Главная / Скульптура фото / Мэттью Чемберс керамическая скульптура

Мэттью Чемберс керамическая скульптура

Мэттью Чемберс — британский скульптор. Его современное искусство очень необычно и может вызвать удивление. Свои изделия он создаёт из  керамики.

Керамические скульптуры создаются на обычном гончарном круге, однако это вовсе не красивые вазы или кувшины, а концентрические сферы, которые состоят из множества слоёв. В его творчестве замешаны такие стили, как абстракция и конструктивизм, исследование формы и авангардный декоративизм.

Свои первые керамические изделия необычных форм Мэттью Чемберс стал создавать в 1993 году. В настоящее время живёт в городе Ньюпорт, Великобритания.

Его скульптура может пониматься каждым человеком в силу его восприятия окружающего мира. Одним это может показаться оригинальным дизайнерским украшением дома; другие могут увидеть в этом какой-то символизм, который можно трактовать самыми безумными философскими идеями; третьи и вовсе увидят в этом какой-то трансцендентный образ, намекающий на выход в потусторонний мир или путешествие в глубины сознания. Во всяком случае, изделия Мэттью Чемберса пользуются популярностью. К тому же, благодаря особой обработке, эти шары или сферы очень приятны на ощупь и вызывают позитивные эмоции.

Для ремонтных или строительных работ вам необходимы качественные материалы? На сайте компании Металл Комплекс вы найдёте трубы ппу пэ цена самая приемлемая. Кроме того, арматура, кирпич, кабель, швеллеры, балки и многое другое.

Керамические скульптуры







👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *