Главная / Фотографы мира / Грибной фотограф Стив Эксфорд

Грибной фотограф Стив Эксфорд

У каждого фотографа есть своя страсть. Одни создают обворожительные женские портреты, третьи не могут прожить и дня, чтобы не запечатлеть интересную уличную сцену, третьи обожают фотографировать домашних животных. Полная свобода самовыражения в современном искусстве способствует тому, что человек с любыми вкусами и предпочтениями может заниматься тем, что ему действительно близко.

Стив Эксфорд (Steve Axford) — фотограф из Австралии. Его увлечение в профессиональной фотографии очень необычное и очень редкое. Он фотографирует грибы. Причём он является не просто обычным любителем походов в лес и неспешной макросъёмки, а настоящим путешественником и искателем самых редких и самых  красивых видов. Для создания очередной серии фотографий с каким-либо из необычных видов грибов, он отправляется в самые отдалённые уголки планеты, где ищет предмет своей съёмки в труднопроходимых лесах.

Стив Эксфорд знает о царстве грибов всё. Он собирает информацию о самых редких видах и отправляется на их поиски, вооружившись своей камерой. Таких фотографий нет даже у опытных биологов, которые занимаются изучением растений и грибов. Каждая его экспедиция предназначена для того, чтобы в объектив своего фотоаппарата он вновь увидел очередное творение природы, которое всегда превосходит все ожидания.

При виде этих фотографий разыгрался аппетит? Для того, чтобы приготовить вкусное грибное блюдо, вы можете купить сушеный белый гриб в магазине Honey Space. Пользуйтесь дарами природы и покупайте только качественные продукты.

Campanella sp.

 

Cyptotrama aspratum или Gold tuft

 

Entoloma Hochstetteri

 

Leratiomyces sp.

 

Marasmius haematocephalus

 

Marasmius sp.

 

Mycena austrororida

 

Mycena chlorophos

 

Mycena interrupta

 

Panus fasciatus

 

Schizophyllum commune

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *