Главная / Фотографы мира / Россия 19 века, фотограф Вильям Каррик

Россия 19 века, фотограф Вильям Каррик

В одной из предыдущих публикаций «Вильям Каррик фотографии русских крестьян XIX века» вы уже могли видеть работы этого уникального автора и прочитать его краткую биографию. Так как фотографии 19 века России действительно интересные и захватывающие, здесь вы сможете увидеть продолжение серии работ, которые отправят вас в путешествие по ушедшей эпохе.

Вильям Андреевич Каррик была так же известен и под именем Василий Каррик. Является русским фотографом с шотландскими корнями. Годы жизни: 1827—1878 гг. Стал известен благодаря своей фотографической деятельности во времена царской России. Имел собственное и первое в России фотоателье в Санкт-Петербурге в доме № 19 на Малой Морской улице. Занимался съёмкой портретов на заказ, ездил по стране с целью этнографической съёмки жителей и народов России. Кроме того, занимался съёмкой картин великих художников — Крамского, Васнецова, Ге и др., для создания открыток и фотокарточек.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не знаете, где в Астрахани заказать вкусную еду с доставкой? Лучшим вариантом является ресторан быстрого обслуживания http://ast-burgerclub.ru/. Пиццы, сэндвичи, роллы, напитки и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *