Главная / Музеи мира / Зоологический музей в Санкт-Петербурге (18 фото, часть 1)

Зоологический музей в Санкт-Петербурге (18 фото, часть 1)

Зоологический музей находится в Санкт-Петербурге по адресу: Университетская наб., 1. Полное название музея — Зоологический музей Зоологического института РАН. Является старейшим и крупнейшим зоологическим музеем на территории России.

Изначально Зоологический музей был частью другого музея — Кунсткамеры. Однако в связи с неимоверным ростом и особой направленностью своих коллекций, в 1832 году он отделился и стал самостоятельным музеем, который до сих пор считается одним из самых популярных в Санкт-Петербурге среди жителей города на Неве и туристов.

Количество экспонатов, представленных в этом музее, по-настоящему поражает — более 30 000. Площадь музея составляет 6 000 кв.м. Насекомые, рыбы, земноводные, рептилии, птицы, млекопитающие и даже чучела и кости вымерших животных. Особым вниманием пользуется огромный скелет Синего кита, длина которого составляет 27 метров. Не менее захватывающими являются уникальные экспонаты мамонтов, фото которых вы сможете увидеть в последующих частях, освещающих экспозиции Зоологического музея. Так же здесь представлены: скелет вымершей Стеллеровой коровы и чучело вымершего Тасманийского волка. Особое восхищение вызывают различные инсталляции с участием животных, которые наглядно могут показать жизнь прекрасных созданий природы в естественной среде обитания.

Если вы являетесь жителем Петербурга или собираетесь посетить этот замечательный город в ближайшем будущем, то стоит знать, что Зоологический музей должен в обязательном порядке войти в план ваших экскурсий. Здесь будет невероятно интересно как взрослым, так и самым маленьким.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вам необходимо качественное изготовление этикеток, магнитов, сувенирной продукции с логотипом вашей фирмы или другой информацией? В этом случае вам стоит обратиться в lime-m.ru. Здесь вы сможете сделать заказ на продукцию любых видов и форм.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *