Главная / Очень красивые фото / Интересные исторические фотографии

Интересные исторические фотографии

Фотография стала для нас настолько обычной и естественной, что мы порой забываем о том, какую большую важность она несёт для истории всего человечества. Ещё пару столетий назад люди могли зафиксировать всё, что происходит, только при помощи письма или живописи. Однако и то и другое может передать то или иное событие только частично. Человеку, чтобы понять, что именно происходило, как жили, как выглядели люди других эпох, необходимо их увидеть. Именно это и позволяет сделать фотография. Сегодня люди могут увидеть, как на самом деле выглядели исторические события, известные люди или простые обыватели. Такие фотографии  по-настоящему захватывают и впечатляют.

Далее вы можете увидеть подборку очень интересных фотографий из прошлого. Созданные на заре становления фотографического искусства, они запечатлели тот мир, который сегодня стал частью истории и с трудом мог бы пониматься людьми, если бы не было фотографии. Стоит отметить, что цветные снимки в этой подборке являются раскрашенными. В те времена ещё не изобрели технику создания цветных фото и это исправили современные фотохудожники, которые при помощи определенных техник сделали чёрно-белые снимки более реалистичными и правдоподобными. В таком виде современный человек воспринимает их гораздо лучше. В чёрно-белой фотографии есть своя харизма и обаяние, но всё же цветная фотография более понятна человеку, ведь именно так он видит окружающий мир.

Авария в Вашингтоне, 1921 год

 

Вашингтонская АЗС, округ Колумбия, 1924 год

 

Девушки, доставляющие лед, 1918 год

 

Индеец племенной группы сиу на коне, 1905 год

 

Клод Моне на фоне своих картин, 1923 год

 

Мальчик раздает вечернюю газету с новостями о крушении «Титаника», 1912 год

 

Мэрилин Монро позирует для солдат, 1954 год

 

Первый жёсткий диск в 5 МБ загружают в самолет PanAm, 1965 год

 

Продавцы газет на перекуре, 1910 год

 

Солдаты на Пасху во время Второй мировой войны, 1944 год

 

Столовая для сотрудников Диснея, 1961 год

 

Хотите смотреть самые увлекательные фильмы на своём мобильном устройстве? На сайте Mobilka вы можете смотреть Готэм онлайн на ipad, iPhone или другом устройстве Android. Большой выбор фильмов всех жанров и направлений.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *