Главная / Новости Искусства / Юбилейные монеты с Суперменом в Канаде

Юбилейные монеты с Суперменом в Канаде

В Канаде выпустили серию необычных юбилейных монет. Юбилейные монеты выпускаются во многих странах, в том числе  в России. Среди монет, которые есть в ваших карманах или кошельках, вы наверняка сможете найти парочку особых монеток с изображениями различных городов. В Канаде пошли дальше. То, что он изобразили на своих денежных знаках, говорит об особой поп-арт культуре, которая пропитала всё общество североамериканского континента. Главным героем новых юбилейных монет стал самый популярный герой комиксов, мультфильмов, фильмов, игр — Супермен.

Таким образом в Канаде почтили 75-летие Супермена. Более семи десятилетий этот герой знаком всему миру, путешествует из комикса в комикс из фильма в фильм и так далее. Юбилейные монеты с супергероем составляют номиналы в 50 центов, а также 10, 15 и 20 долларов. Кроме того, с изображением Супермена выпущена золотая монета стоимостью 75 канадских долларов. Монеты выглядят очень красочно и весело.

Супермен, как уже говорилось ранее, появился 75 лет назад. Его образ придумали создатель комиксов Джерри Сигел и художник Джо Шустер. В настоящее время данный супергерой входит в число 100 самых величайших супергероев комиксов. По этой причине канадский Королевский монетный двор решил выпустить серию юбилейных монет прямо в «день рождения» всеми любимого персонажа, защитника слабых и непримиримого борца со злом.

Хотите проводить время в сети интернет с удовольствием? В этом случае всё самое интересное и увлекательное ждёт вас на сайте VozleLesa. Интересные материалы, статьи, фотографии и многое другое.

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *