Главная / Иностранные художники / Тони Ди Терлицци сказочные существа

Тони Ди Терлицци сказочные существа

Тони Ди Терлицци — американский фэнтези художник, иллюстратор. Особенно известной серией работ этого автора являются иллюстрации для серии книг «Спайдервик. Хроники«, которые он выпустил в соавторстве с писательницей Холли Блэк. Кроме иллюстрирования книг, занимается оформлением настольных фэнтези игр. Художественное видение этого иллюстратора по-настоящему удивительно и не похоже ни на что другое. Мир сказки представляется ему совершенно необычным образом, а то, что он делает, отличается не только фэнтезийной выдумкой, но и глубиной, с которой автор проникает в безграничный мир фантастики.

Данную подборку работ можно назвать иллюстрированным «бестиарием» сказочных существ. Также стоит отметить, что это не просто сказочные существа, а существа былинные. Тролли, никсы, гоблины, нокеры — это далеко не плод фантазии креативного художника или писателя. Все эти существа с давних времён населяют пантеон духов и существ народов мира. Люди тысячелетиями верят в их существование. Некоторые из этих существ в представлениях разных народов мира настолько продуманы и точны в деталях, что нарисовать их остаётся делом техники.

Боггарт

 

Брауни домашний обыкновенный

 

Гном-рудокоп

 

Гоблин обыкновенный

 

Грифон североамериканский

 

Домашний тролль

 

Домашний фарфадет

 

Европейский кокатрис

 

Единорог

 

Озерный келпи

 

Пещерный нокер

 

Пресноводная Никса

 

Черный Пука

 

Хотите чувствовать себя на дороге максимально безопасно и комфортно? Интернет-магазин шин и дисков может предложить продукцию самого высокого качества. Широкий ассортимент и демократичные расценки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *