Главная / Иностранные художники / Брайан Фрауд (Brian Froud) — Мифологические существа

Брайан Фрауд (Brian Froud) — Мифологические существа

Брайан Фрауд (Brian Froud) — известный английский художник. Известен своими удивительными работами в стиле фэнтези. Его рисунки и картины настолько самобытны, что вряд ли его возможно сравнивать хоть с одним из множества других художников-фантастов. Его фэнтези — это мифология древних народов. Существа, которые многие тысячелетия бытуют в верованиях и представлениях людей об окружающем их мире. Ничто не может искоренить веру людей в иной мир и необычных созданий его населяющих. Русалки, домовые, лешие, банники, гномы, феи, тролли, вампиры, черти, бесы… Во всяких древнейших верованиях вы сможете найти десятки, а порой и сотни таких существ.

Ранее вы уже могли видеть работы Брайана Фрауда в публикации «Брайан Фрауд (Brian Froud) картины фэнтези художника«. На этот раз вас ждёт очередная подборка его рисунков и картин, которые ранее на этом сайте не публиковались. На этих иллюстрациях изображены реальные мифологические существа. Собрав представления об этих созданиях, Брайан изобразил их такими, какими, по его мнению, они и должны выглядеть.

Хотите проводить своё время в интернете с интересом и пользой? В этом вам поможет уникальный семейный блог Каменчанина. Маса полезных статей, новости Каменска и многое другое.

Водяной прыгун

 

Гоблин из племени Красных Шапок (Red Cap)

 

Джимми — квадратная нога

 

Брайан Фрауд (Brian Froud) - Мифологические существа

Киллмулис

 

Мерроу

 

Брайан Фрауд (Brian Froud) - Мифологические существа

Пука

 

Тламхиген-и-дурр

 

Урхин-пикси

 

Файнодери

 

Фахан


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *