Главная / Скульптура фото / Майкл Граб чудеса баланса

Майкл Граб чудеса баланса

Майкл Граб (Michael Grab) — человек, чьё искусство иначе как волшебством назвать нельзя. То, что он делает, похоже на фантастику, однако, всё что вы увидите далее, является реальным без всяких фокусов и обмана.

Майкл Граб — американский лэнд-арт художник. Главным элементом его творчества являются обычные камни. Из камней он создаёт конструкции, которые вопреки всяким законам и представлениям выглядят очень устойчивыми. Балансирующие камни создаются в рамках его масштабного проекта Gravity glue. Майкл с детства любил складывать камни в интересные конструкции, однако со временем это увлечение не пропало, а переросло в нечто большее и по-настоящему грандиозное. Можно сказать, этот художник открыл какой-то тайный секрет гравитации, иначе как объяснить то, что камни стоят друг на друге в самых невероятных конфигурациях и не падают вниз?

Майкл Граб не использует никаких вспомогательных средств. Никаких подпорок, клея, крепёжных инструментов или чего-либо другого. Он просто прогуливается по пляжам, находит несколько камней и ставит их друг на друга, приводя в изумление всех зрителей и случайных свидетелей. Кажется, что камни начинают левитировать, настолько это неправдоподобно. Сам автор своё  искусство работы с камнями называет «поэтическим танцем энергии и формы, зарождения и гибели, несовершенства и совершенства».

Интересуетесь современной компьютерной техникой? В этом случае вам обязательно понравится новость о том, что российские микропроцессоры становятся очень популярны и соответствуют мировым стандартам. Подробнее об этом вы можете узнать на Informatik-M.








👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *