Главная / Великие иностранные художники / Эсайас ван де Вельде картины

Эсайас ван де Вельде картины

Эсайас ван де Вельде — нидерландский художник, один из ярчайших представителей целой семьи художников Ван де Вельде. Родился в Амстердаме ок. 1590 года. Его отцом был Ганс ван де Вельде, который также был известным антверпенским художником. Азы рисования и секреты живописи Эсайас получил ещё в раннем детстве. Он был окружён картинами, красками, холстами и художниками. Это повлияло на дальнейший выбор молодого таланта, который всегда мечтал прославиться своей необычайно прекрасной живописью. Его учителями были не только отец, но также известный художник Гиллис ван Конингсло (1544-1607) и Давид Винкбонс.

Эсайас ван де Вельде считается представителем харлемской школы живописи. Стал мастером гильдии Святого Луки (объединение художников). Творчество нидерландского живописца довольно разнообразно. Он писал пейзажи, жанровые сцены, батальные картины, городские виды. Особенным вниманием пользуются его пейзажи, которые при помощи необычного таланта Эсайаса стали более эмоциональны и насыщены чувствами. Характерными для его пейзажей являются небольшие фигуры людей, которые оживляют картины, делают их более выразительными и живыми. Кроме того, занимался гравюрой. Умер в Гааге в 1630 году.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Давно мечтаете о собственном жилье? Отличным выбором для вас станет ЖК Горизонт Тюмень. Самые привлекательные цены в новостройке с улучшенной отделкой. Красивая панорама, развитая инфраструктура и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *