Главная / Фотографы мира / Фотограф Элайдо Турко — Сказочные деревья

Фотограф Элайдо Турко — Сказочные деревья

Фотограф и фотохудожник Элайдо Турко создаёт интересные эффекты со снимками деревьев. Издревле деревья наделяли особой силой. Их обожествляли, считали мудрыми. Древние поверия и мифы рассказывают о том, что все деревья являются живыми, что они общаются между собой и даже могут передвигаться в определённые дни года с места на место. У каждого дерева есть своё лицо, которое можно рассмотреть в складках коры. По некоторым поверьям лики, которые можно увидеть на поверхности деревьев, есть лица мифологических древляниц, которые живут в деревьях и могут выходить из них, когда им это понадобится.

Элайдо Турко фотографирует стволы деревьев с интересной структурой коры и при помощи фотошопа  создаёт их зеркальное отображение. Симметричные фигуры становятся похожи на самые настоящие лица. Эти лица напоминают сказочных эльфов, троллей, гоблинов и гномов. Свой проект он назвал «Dream Creatures«. Некоторые из этих образов выходят такими интересными и характерными, обладающими своей собственной внешностью, что заслуживают особого интереса. Природа — самый изобретательный художник и Elido Turco лишь немного ей помогает, чтобы создавать такие изображения, которые могут навести людей на размышления о сказочности и непостижимости леса.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите, чтобы ваш интернет стал ещё быстрее? Узнайте, как осуществить усиление 3G / 4G Интернет на сайте «Сетевой Элемент». Пользуйтесь всеми возможностями мировой паутины на 100%!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *