Главная / Очень красивые фото / Прозрачный дом в Японии

Прозрачный дом в Японии

Современные дизайнеры просто поражают своими находками и выдумками. Когда начинает казаться, что всё уже выдумано и изобретено, вдруг появляются такие мастера, которые снова удивляют всех и создают нечто необычное. Конца и края  этому нет, как нет конца и края безграничной фантазии художников-креативщиков.

В Токио, Япония, появился необычный дом, который рушит все представления о доме, как таковом. По традиционным представлениям, дом должен играть роль защиты — защиты от проникновения, защиты от негативных внешних факторов, защиты от взгляда любопытных людей и так далее. Дом, который является полностью прозрачным, совершенно не подходит под наши представления, поэтому в таком жилище решится поселиться разве только самый смелый и отчаянный человек.

Дом построила дизайнерская компания Sou Fujimoto Architects. Прозрачное здание находится в небольшом переулке в оживлённой части города. Дом площадью 85 кв.м, разделён на 21 секцию. Особым вниманием пользуется его прозрачность и абсолютная белизна. Каждый, кто здесь находится, виден со всех сторон и укрыться от любопытных глаз снаружи дома просто невозможно. Данный проект был заказан молодой парой, которая теперь и проживает в этом доме. На ночь окна-стены закрываются специальными занавесками.

Для строительства вам необходимы качественные винтовые сваи? Об этом подробнее вы можете узнать на сайте компании Мэвит. Фундамент на винтовых сваях от профессионалов своего дела.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *