Главная / Очень красивые фото / Стрелка Васильевского острова (16 фото)

Стрелка Васильевского острова (16 фото)

Стрелка Васильевского острова в Санкт-Петербурге является одной из самых известных и популярных достопримечательностей северной столицы. Стрелка Васильевского острова — это восточная оконечность Васильевского острова, которая стрелой врезается в Неву и разделяет её на два потока (Малая Нева и Большая Нева). Стрелка замечательна своим удивительным архитектурным ансамблем и живописными видами.

Стрелку В.О. стал застраивать ещё Пётр I. Уже тогда это место было культурным и деловым центром города. По этой причине здесь так много потрясающих по своей архитектуре зданий, памятников и мест отдыха. Сегодня самыми известными достопримечательностями этого места являются Ростральные колонны (высота 32 метра), на которых зажигаются огни в праздники и знаменательные даты. Скульптурные композиции, которые находятся в оформлении ростральных колонн, олицетворяют реки Днепр, Волгу, Волхов и Неву. Также Ростральные колонны украшены носами кораблей, от  названия которых (ростр — клюв, лат.) и пошло название колонн.

Стрелка Васильевского острова известна и своей гранитной набережной, которая спускается к самой воде и украшена большими гранитными шарами, а также живописной Биржевой площадью.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите купить качественные и надёжные часы? Отличным выбором для вас станет магазин http://myclockmarket.ru/. Наручные, настенные, настольные часы и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *