Главная / Очень красивые фото / Красивые места и памятники Петербурга

Красивые места и памятники Петербурга

Очередная подборка красивых и живописных мест Санкт-Петербурга.

 

Необычные львы стоят на Петровской набережной в Санкт-Петербурге. Львы в восточном стиле носят название Ши-Цза. Являются подарком Петербургу от Китайской Маньчжурии. На постаментах высечено: «Ши-цза из города Гирина в Маньчжурии перевезена в Санкт-Петербург в 1907 году. Дар генерала от инфантерии Н. И. Гродекова». В Китае такие скульптуры — лев и львица, часто устанавливаются при входе в храмы и дворцы. Они символизируют защиту и охрану. Каждая из скульптур в Петербурге весит 2,5 тонн и в высоту имеет 4,5 метров.

 

 

 

 

 

Памятник Трезини в Петербурге находится по адресу: Университетская набережная д.21. Установка красивого памятника произошла 17 декабря 2013 года. Довольно новый памятник уже стал достопримечательностью и пользуется большой популярностью.  Доменико Трезини — итальянский архитектор, который внёс неоценимый вклад в архитектуру и вид города на Неве. Авторы: скульптор Павел Игнатьев и архитектор Павел Богрянцев.

 

 

 

Памятник Петру I на Адмиралтейской набережной. Памятник выполнен из бронзы на гранитном постаменте. Великий царь в обычной рабочей одежде занимается строительством лодки, обтёсывает топором доску. Наверное, именно таким и представляют Петра Первого многие из нас. Это был не просто царь, который изнежен своим положением в обществе и привык только командовать. Русский царь, который дал начало Санкт-Петербургу, нередко сам становился в ряды плотников. Изначально эта скульптура была поставлена 1910 году у западного павильона Адмиралтейства, но в 1919 году она была уничтожена. Воссозданный памятник был открыт 7 сентября 1996 года.

 

 

 

Один из самых известных мостов Петербурга — Красный мост. Мост перекинут через реку Мойку по Гороховой улице.

 

Парк «Екатерингоф». Исторический парк в Петербурге, который и сейчас славится своими пейзажами и красивыми видами.

 

 

 

 

 

 

Хотите, чтобы в вашем доме было красиво, стильно, уютно и комфортно? В этом случае вам поможет дизайнер интерьеров Артемий Смольский, с услугами которого вы можете ознакомиться здесь. На официальном сайте вы можете увидеть портфолио работ и полный перечень услуг.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *