Главная / Очень красивые фото / Римский амфитеатр и наскальные гробницы в г. Лимира, Турция

Римский амфитеатр и наскальные гробницы в г. Лимира, Турция

Выезжая на отдых в Турцию, не стоит забывать о том, что Турция — это не только пляжи, море и шведский стол. Эта страна богата великолепными достопримечательностями, историческими местами, шедеврами архитектуры и так далее. Побывать в Турции и не увидеть эти места, означает провести свой отпуск даром.

Одним из самых популярных маршрутов для туристов является такое историческое место, как остатки или артефакты древней страны Ликии. Древняя Ликия находится на территории современной Турции. О необычайной и потрясающей культуре этой легендарной страны без всяких слов могут рассказать развалины древних городов, старинный амфитеатр и гробницы, которые вырублены прямо в скале. Гробницы и амфитеатр находились в городе Лимира. История Лимиры невероятно древняя. Первые записи о существовании этого античного города отмечены уже в V веке до нашей эры. Естественно, что записи говорят уже о сформировавшемся городе. Сколько же он существовал до того сложно даже представить.

Все туристы, которые посещают это место, поражаются ликийским гробницам, которые вырублены прямо в скалах. Некрополь города Миры усеял практически всю поверхность гор. Традиция вырубать гробницы в скалах связана с одним поэтическим поверьем. Согласно мифологии народов, что жили на этой территории, чем выше будет расположена гробница, тем быстрее душа окажется на небе, то есть в ином мире.

Не менее интересным здесь является и римский амфитеатр, который, хоть и подвергся влиянию времени, всё ещё способен поразить своими масштабами и великолепной архитектурой. Благодаря археологам и специалистам, которые работают на месте древнего города, облику амфитеатра придали приличный вид и теперь вполне возможно представить себя жителем древнего города Лимиры, который пришёл посмотреть на выступление артистов или бои гладиаторов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прежде чем ехать в незнакомый город, стоит найти для себя доступное жильё. Если вы собираетесь посетить столицу нашей родины Москву, то в этом вопросе вам поможет мини гостиница на час в центре. Большой выбор номеров на любой вкус и предпочтение.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *